28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 67 за 18 июня 2013 года

ФАПы по краевой программе

В Приморье в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию 130 новых ФАПов. Два из них – в Ханкайском районе, в селах Первомайское и Турий Рог.

Сегодня новый ФАП в селе Первомайском представляет собой коробку «без окон без дверей». А каким будет после сдачи – увидимВ Первомайском место для нового ФАПа определили за школой, на самой сопке. Коробку здания на сваях собрали быстро. Ведь это, как детский конструктор, только детали взрослого размера. Теперь там работает бригада отделочников из Спасска. Рабочие говорят, что за месяц с работой по отделке помещения справятся. Местный фельдшер Анна Павленко на возводимом ФАПе бывает каждый день, лично контролирует ход работ.

А вот в Турьем Роге строительство нового ФАПа законсервировано. Глава района Владимир Мищенко, имеющий опыт строительства, сомневается, что здание будет прочным, если его возводить без фундамента, как это делается в соответствии с данным проектом. Поэтому он решил не рисковать вложенными средствами и обратился в администрацию края с просьбой внести корректировку в проект – поставить коробку ФАПа в Турьем Роге на фундаменте.

Приобретены ФАПы за счет средств краевого бюджета, а вот подведение коммуникаций – это уже задача районных и поселенческих властей.НАПОМНИМ
В 2014 году в Приморье планируется ввести в строй еще 100 ФАПов. На оснащение каждого из них потребуется от 500 тысяч до 1 млн. рублей. В будущем власти рассчитывают одновременно заниматься и установкой фельдшерских пунктов, и закупкой оборудования.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1902

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Гражданин (2013-06-18 в 22:30)

Кто же будет работать на ФАПе в Турьем Роге?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru