Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Опубликовано в № 8 за 15 февраля 2024 года

Победу завоевали школьники из Новоселища

8 февраля на базе детско-юношеской спортивной школы села Камень-Рыболов прошли соревнования «Весёлые старты» среди учащихся 5-6-х классов в зачёт годовой спартакиады школьных спортивных клубов.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Рябев, своих участников для определения сильнейших выставили 12 школ округа. В состав каждой команды входили четыре мальчика и четыре девочки.
В соревнованиях по челночному бегу победу одержали спортсмены Астраханской школы. Второе место заняла команда Камень-Рыболовской школы № 2, третье – команда Новоселищенской школы.
В прыжках в длину с места (сумма – 8 прыжков) также победили астраханцы. Второе место заняли спортсмены Камень-Рыболовской школы № 2, третье – мельгуновцы. В соревнованиях по прыжкам со скакалкой первое место завоевали школьники из Мельгуновки, второе – ребята из Троицкого, а третье – представители Новоселищенской школы.
В эстафете из программы Президентских состязаний победили спортсмены Новоселищенской школы. Второе место заняла команда Мельгуновской школы, третье – Камень-Рыболовской школы № 2.
По сумме четырёх видов соревнований первое место завоевала набравшая 11 баллов команда Новоселищенской школы в составе Варвары Проценко, Доминики Коротаевой, Яны Верховых, Елизаветы Держай, Максима Байдракова, Владислава Танасенко, Матвея Матвеева и Артёма Павлова. Тренер команды – учитель физической культуры Зоя Михайловна Воловик.
Второе место было присуждено спортсменам Астраханской школы (12 баллов). Третье место заняла команда Мельгуновской школы (12 баллов), уступившая астраханцам по дополнительным показателям.
16 марта на базе Камень-Рыболовской школы № 1 пройдут соревнования по шашкам, бадминтону и дартсу.