29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 5 за 1 февраля 2024 года

Администраторы в помощь врачам

В Ханкайскую ЦРБ в начале января были приняты на работу дополнительные специалисты – помощники участковых врачей.

Теперь за каждым терапевтом и педиатром, ведущим приём в поликлинике, закреплены администраторы. Их основная задача – снять дополнительную нагрузку с медиков при работе с документацией и решении технических вопросов.
Администраторы будут информировать пациентов о режиме работы врачей, предупреждать их о необходимости прохождения профилактического осмотра или диспансеризации, напоминать о записи на приём, формировать комплекты документов (справки, заключения, выписки) для прохождения обследований, при необходимости сопровождать пациентов к кабинету специалиста. Раньше большую часть этой профилактической работы выполняли медсёстры, теперь же у них появится больше времени для работы с пациентами.
У помощников врачей есть все условия для продуктивной работы – им выделен отдельный кабинет, оснащённый новой мебелью, компьютерами и другой офисной техникой.
– Всего в начале года в больницу были приняты на работу девять администраторов, – отметила главный врач медучреждения Ирина Кретова. – Это люди без медицинского образования, однако в настоящее время все они дистанционно обучаются в Уссурийском медицинском колледже. Через полгода, в случае успешного прохождения учёбы, они получат дипломы по специальности «Медицинский регистратор». По окончании обучения они освоят психологические и коммуникативные навыки общения с пациентами, научатся разбираться в медицинской терминологии.
Все администраторы имеют допуск к персональным данным пациентов и к сведениям, составляющим врачебную тайну. Однако повода для беспокойства нет: в трудовом договоре, который подписали специалисты, есть пункт, запрещающий разглашать эту информацию третьим лицам.
Ирина Владимировна подчеркнула, что данное кадровое новшество, которое реализуется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, призвано повысить качество и доступность медицинской помощи.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 290

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru