29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опрос

Опубликовано в № 33 за 4 мая 2019 года

События апрельских дней

События апрельских дней – что запомнилось ханкайцам


Ольга Фёдоровна РЫЖИХ, педагог, с. Астраханка:

– Я уже тридцать лет работаю в школе, но до сих пор сама продолжаю учиться. Для этого регулярно выезжаю на различные курсы повышения квалификации. Но за все эти годы ни разу не встречала тех, с кем вместе училась в институте. Нас развела жизнь, мы потерялись, и я даже думала, что никто не связал свою судьбу со школой. И вот недавно на образовательном форуме учителей во Владивостоке произошло событие, которое вызвало много слёз радости и бурю положительных эмоций – на занятиях оказались мои одногруппники и даже те, с кем мы вместе жили в общежитии в течение пяти лет. Какая это была запоминающаяся встреча!


Наталья РЯПОЛОВА, домохозяйка, с. Новоселище:

– В апреле состоялся гала-концерт «Звездопада», на котором мой сын исполнял вместе со своими одноклассниками песенный номер. Вообще он участвует в этом конкурсе ещё с детского сада. Сейчас Владислав учится в третьем классе, и этот год не стал исключением. И в чтении стихотворения, и в номинации «вокал» он завоевал первые места! В этом есть большая заслуга нашего классного руководителя Оксаны Николаевны Вощевоз, благодаря её стараниям ребята добиваются таких результатов. Также приятным и радостным событием стало то, что наша школа завоевала в районном конкурсе первое общекомандное место.


Сергей МОСКАЛЁВ, кочегар-машинист котельной, с. Владимиро-Петровка:

– Я увлекаюсь охотой, поэтому открытие сезона для меня было запоминающимся событием. И хотя было ещё холодно и кругом лёд, уток всё же удалось добыть. А ещё в апреле был день рождения у моей любимой дочери!


Кристина СОКОВА, ученица 7-го класса, с. Октябрьское:

– Вместе с ребятами из нашей школы я участвовала в районной игре «Эрудит». Мне понравилось это мероприятие, было много интересных вопросов. И хотя некоторые из них были сложными, всё равно мы очень надеялись на победу. Когда объявляли результаты, сердце стучало от волнения. И мы все очень обрадовались, узнав, что наша команда завоевала первое место.


Людмила Алексеевна ПОЗНЯКОВА, пенсионерка, с. Мельгуновка:

– Вовсю чувствуется приход весны, и это уже радостное событие. Я привела в порядок огород, заложила парник, посеяла семена. Уже взошла первая рассада. Ещё занимаюсь хозяйством, развожу курочек. Недавно из инкубатора вывелись цыплята. Вот из таких маленьких радостей и складывается наша жизнь на пенсии. Главное, чтобы здоровье не подводило!


Никита САВЧЕНКО, ученик 10-го класса, с. Камень -Рыболов:

– В нашей школе проходила районная научно-практическая конференция по различным предметам. Я принимал участие и готовил исследовательскую работу по математике на тему «Четырёхмерное пространство – фантастика или реальность?». Мне понравилось работать над этой темой, а помогала мне с подготовкой учитель математики Татьяна Сергеевна Балыкова. В итоге я занял первое место.


Лариса Алексеевна ЧИЖИКОВА, менеджер, с. Камень-Рыболов:

– Моя дочь учится на четвёртом курсе в Школе международных и региональных исследований ДВФУ во Владивостоке, изучает английский и китайский языки. Совсем недавно она сдала международный экзамен в институте Конфуция и получила сертификат, который теперь даёт ей право на дальнейшее обучение и работу в Китае. Я очень горжусь своей дочерью, она показала высокий уровень своих знаний и не собирается останавли­ваться на достигнутом.


Людмила Александровна ИСУПОВА, врач-эпидемиолог Ханкайской ЦРБ:

– Я побывала в Уссурийске на рок-опере «Юнона и Авось». И до сих пор нахожусь под большим впечатлением от этого замечательного музыкального спектакля в исполнении московских артистов. На сцене Дома офицеров развивалась трагическая история любви, основанная на реальных событиях. Это было незабываемое зрелище! Великолепная музыка в живом исполнении, яркие костюмы и мощные декорации вызывали у меня бурю эмоций и даже слёзы. Я даже не заметила, как быстро пролетело время.

Комментариев - 0
Просмотров - 1196

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru