28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Цифровое телевидение

Опубликовано в № 24 за 30 марта 2019 года

Звоните, вам помогут подключиться!

В Ханкайском районе начала работать «горячая линия» по вопросам перехода на цифровой формат телевизионного вещания.


Напомним, 3 июня 2019 года в Приморье отключат аналоговое телевещание. В преддверии этого дня в крае ведётся большая информационная и организационная работа.

Многие наши земляки уже давно смотрят любимые телепередачи и фильмы в новом формате. Благодаря цифровому телевидению зрителям доступны двадцать основных каналов, таких как «Первый», «Россия-1», «Россия-24», «Карусель» и другие. Качество сигнала такого ТВ намного лучше, и уже сегодня оно доступно абсолютно любому жителю Ханкайского района.

Современные телевизоры (выпущенные в 2013 году и позднее) поддерживают работу с цифровым стандартом DVB-T2. И для того, чтобы поймать сигнал, достаточно комнатной или наружной антенны. А вот владельцам стареньких телевизоров при­дётся докупить специальную приставку. Причём, если в квартире несколько телевизоров, приобретать её нужно для каждого отдельно.

Среди ханкайцев ещё немало тех, кто даже не задумывался о переходе на цифровое ТВ и по старинке «довольствуется» не лучшим качеством изображения. Специально для таких жителей нашего района работает круглосуточная «горячая линия». Для того, чтобы получить бесплатную консультацию по поводу перехода на новый формат вещания, ханкайцам нужно позвонить по телефону 8 (42349) 97-1-63 и сообщить диспетчеру свои фамилию и имя, адрес и контактный телефон. К своей заявке также необходимо добавить информацию об имеющемся у вас телевизионном оборудовании (телевизоре, антенне и приставке). Позже с вами свяжется специалист, который по телефону поможет вам разобраться с настройками оборудования. Ну а если дистанционно это сделать не удастся, он приедет к вам домой.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 877

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru