27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Визит в район

Опубликовано в № 36 за 17 мая 2018 года

С подарками и сюрпризами

7 мая в Новокачалинске прошло мероприятие, организованное управлением МВД России по Приморскому краю. В нём приняли участие председатель краевого совета ветеранов Валерий Яшин, помощник начальника УМВД России по Приморскому краю Александр Мамрак, представители органов законодательной и исполнительной власти.

От руководства краевого УМВД труженицам тыла были переданы памятные подаркиСотрудники полиции и ветераны МВД, пограничники и жители села почтили минутой молчания погибших в годы войны соотечественников, возложили гирлянду и цветы к памятнику воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Победа ковалась как на фронте, так и в тылу. В адрес местных жительниц – тружениц тыла – в благодарность за их самоотверженный труд в годы войны и после неё было сказано немало тёплых слов и поздравлений от руководства краевого управления МВД России и главы Ханкайского района Владимира Мищенко. От имени депутата Законодательного собрания Эдуарда Цоя виновниц торжества поздравил его помощник. Всем труженицам тыла вручены подарки и цветы. Особые слова признательности высказаны в адрес Антонины Андреевны Марининой, которая отметила свой 89-й день рождения.

Помощник начальника УМВД России по Приморскому краю Александр Мамрак (слева) вручил ключи от нового служебного автомобиля участковому уполномоченному Новокачалинского поселения Юрию ШкиренкоВо второй части мероприятия руководство полиции решило некоторые рабочие моменты. Так, например, местному участковому были вручены ключи от нового автомобиля. Напомним, 14 марта 2018 года в селе Новокачалинск состоялась встреча начальника УМВД России по Приморскому краю Николая Афанасьева с ханкайцами. На этой встрече жители Новокачалинского сельского поселения положительно отзывались о работе своего участкового Юрия Шкиренко. Главного полицейского Приморья приятно порадовали отзывы: граждане говорили, что майор – не только грамотный и компетентный сотрудник, но и просто очень душевный и отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь. Жители села высказали пожелание, чтобы участковому выделили новый служебный автомобиль, поскольку имеющийся в наличии технически устарел. Генерал Афанасьев тогда прислушался к пожеланиям граждан. И вот теперь страж порядка сможет передвигаться по вверенной ему территории на новенькой «Ниве».

В ходе мероприятия также были вручены свидетельство о внесении в региональный реестр вновь созданной добровольной народной дружины «Дорожный контроль», удостоверения и амуниция народных дружинников новым членам ДНД.

Завершили торжественное мероприятие музыкальные и вокальные выступления сотрудников культурного центра УМВД России по Приморскому краю. А после этого смешанные патрули нарядов Ханкайского отдела полиции и членов добровольной народной дружины отправились на охрану общественного порядка.

Комментариев - 0
Просмотров - 856

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru