28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Малая родина

Опубликовано в № 61 за 10 августа 2017 года

День рождения удался на славу!

Не обращая внимания на грозящие дождём тучи, хмуро сгущающиеся на небе, 5 августа алексеевцы собирались у сельского дома культуры, занимая места поближе к сцене, чтобы отметить 110-летний юбилей своего родного села. К счастью, дождь обошёл Алексеевку стороной, не омрачив настроения ни сельчанам, ни почётным гостям, приехавшим, чтобы поздравить всех с юбилеем.

Для жителей и гостей села была подготовлена выставка изделий декоративно-прикладного творчестваВ ожидании начала праздника все с удовольствием рассматривали составленную из газетных вырезок и старых фотографий выставочную экспозицию, повествующую о вехах славной истории Алексеевки, и любовались оригинальными изделиями, участвующими в конкурсе на лучшую поделку. Тем временем сельские малыши, уловив общую атмосферу задора и веселья, вовсю резвились на батуте или носились между рядами зрителей.

За творческий вклад в развитие села глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров вручил благодарность Владимиру Гребенюку и другим участникам детского хора «Радуга»Праздник начался с торжественной части, в рамках которой состоялось чествование людей, внесших большой вклад в развитие и благоустройство села. Открыл мероприятие глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров, тепло поздравив собравшихся с праздником и пожелав им счастья и мира, энергии и сил, любви и благополучия. Под торжественные звуки музыки он вручил благодарности сельским труженикам и активистам, а также юным сельчанам, которые помогали организовывать этот праздник.

Денежный подарок сельскому дому культуры от главы Ханкайского района Владимира Мищенко передала его заместитель Аэлита Вдовина. Она отметила трудолюбие сельчан, их жизненную стойкость, а также вручила благодарности и подарки администрации Ханкайского муниципального района работникам ООО «ХАПК Грин Агро» – водителю Олегу Голикову, старшему механизатору Алексею Кагитину, оператору по уходу за животными Оксане Шайда.

Председатель Думы Ханкайского района Елена Литовченко вручила благодарность студенту-второкурснику Павлу ГоликовуБлагодарности думы района были вручены почётной жительнице Ханкайского района Валентине Ивановне Рудько, фельдшеру сельского ФАПа Светлане Ступак, библиотекарю Ирине Паньковой, индивидуальному предпринимателю Надежде Толмачёвой, а также студенту-второкурснику, а по совместительству и ведущему мероприятия Павлу Голикову.

Сельчане не упустили возможности посмотреть праздничный концертБлагодарственные письма от депутата Государственной думы Сергея Сопчука с гордостью приняли заведующая сельским домом культуры Наталья Голикова, сельские активисты Евгений Галкин, Алексей Малахов, а также Александр, Ильсияр и Лилия Митрик. Денежные подарки от заместителя председателя Законодательного собрания Приморского края Сергея Кузьменко и депутата Законодательного собрания Эдуарда Цоя получили многодетная мама Ольга Чистоклетова и староста села Галина Яковлевна Нефёдова.

Впервые перед односельчанами выступил вокальный коллектив «Горлица»Недаром в народе говорят, что село живёт, пока есть в нём очаг культуры. Инвентарь для проведения эстафет и весёлых стартов в подарок сельскому клубу передал глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук, а сервиз для будущих чаепитий подарила начальник управления Пенсионного фонда по Ханкайскому району Валентина Блоха.

Участница фестиваля «Калейдоскоп музыки и танца» Виктория Белоногова (СДК с. Ильинка) исполнила задорную песнюВ день рождения села чествовали трудовые династии, ветеранов трудовой славы, юбиляров этого года, семейные пары, много лет прожившие в любви и согласии, старейших алексеевцев и самых юных. Кроме того, были озвучены итоги конкурсов, объявленных накануне праздника. Победителем конкурса на лучшую усадьбу стала Зоя Кимовна Комарова, а лучшими конкурсными поделками в различных номинациях были признаны изделия, выполненные Ниной Ивановной Афонченко, Ириной Паньковой, Анатолием Нефёдовым, Маргаритой Клушиной и Ксенией Бровкиной.

Поздравить алексеевцев с праздником приехали и творческие коллективы районаПродолжилось празднование масштабной концертной программой, так как юбилей Алексеевки было решено объединить с ежегодным районным фестивалем «Калейдоскоп музыки и танца». Таланты из разных уголков Ханкайского района подготовили для сельчан проникновенные сольные номера и заводные хореографические постановки.


СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Организаторы мероприятия благодарят за помощь в его проведении главу Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрия Петрова, коллектив Центрального дома культуры с. Камень-Рыболов, директора ЦДК Евгения Провоторова-Латышевского, а также жителей села Валентину Ивановну Рудько, Галину Яковлевну и Анатолия Дмитриевича Нефёдовых, Ильсияр Сайфутдиновну Митрик.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1205

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru