30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 61 за 26 октября 2023 года

У дорожников автопополнение

Автопарк Ханкайского участка филиала «Пограничный» АО «Примавтодор» пополнился новой техникой. В октябре на предприятие поступила комбинированная дорожная машина (КДМ) на базе шасси «МАЗ» 2023 года выпуска. На подходе ещё три единицы спецтехники.

Как рассказал начальник Ханкайского участка Александр Плохой, на сегодняшний день на балансе предприятия числится 28 единиц техники. В основном это уже видавшие виды машины, которые то и дело приходится загонять на ремонт. Последнее обновление автопарка здесь было в 2019 году, поэтому долгожданное поступление новой спецтехники является значимым для предприятия событием.

В комплекте с недавно сошедшей с конвейера комбинированной дорожной машиной белорусского производства идёт навесное оборудование, которое позволит ханкайским дорожникам выполнять широкий спектр работ по содержанию и ремонту дорог не только в тёплый период года, но и зимой. Например, в зимний период, благодаря увеличенному объёму бункера, в эту машину можно загружать порядка восьми тонн пескосолевой смеси или других противогололёдных материалов. А это, в свою очередь, позволит увеличить протяжённость маршрута при обработке дорог. Летом в кузове КДМ-ки можно перевозить различные грузы массой до 25 тонн.

Ожидается, что до конца этого года в ханкайское дорожное предприятие поступят ещё три единицы спецтехники: аналогичная комбинированная дорожная машина, погрузчик и автогрейдер.

– Грейдер мы ждём с особым трепетом, – признаётся Александр Плохой. – На сегодняшний день у нас всего пять единиц этой спецтехники 1988, 1999, 2008, 2010 и 2018 годов выпуска. Конечно, со временем они всё чаще выходят из строя и требуют ремонта. При этом все мы понимаем, чем может обернуться поломка даже одного грейдера, например, в снегопад. Поэтому поступление нового грейдера станет для нас едва ли не событием года.

НАПОМНИМ
Ранее губернатором Приморского края Олегом Кожемяко было принято решение об обновлении автомобильного парка и оборудования АО «Примавтодор» в 2023 году. До конца декабря предприятие получит 315 единиц техники и три асфальтобетонных завода. Большая часть машин – производства Белоруссии, России и Китая.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 12

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru