29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 2 за 11 января 2024 года

На каникулах было «жарко»

Завершились новогодние праздники. Отдохнувшие ханкайцы со свежими силами вышли на работу. Однако не все наслаждались длительными выходными. Сотрудники оперативных служб весь этот период трудились в режиме повышенной готовности.

Беспокойные выходные выпали на долю огнеборцев – их трижды вызывали на тушение пожаров. Первый произошёл в ночь с 29 на 30 декабря в частном доме по улице Димитрова в Камень-Рыболове. Установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Хозяин дома поздно увидел огонь, попытался самостоятельно потушить, но у него ничего не вышло. Тогда он вызвал пожарных. В результате одна комната полностью выгорела, в остальных оплавилась верхняя часть.
Второй пожар случился в частном доме по улице Набережная в селе Ильинка. Там жилище полностью выгорело. Причиной возгорания стала отопительная труба от металлической печи. Она выходилана улицу черезнесущую стену. Хозяйка дома затопила печь. Через какое-то время она заметила задымление, а после огонь, который быстро распространялся по дому.
В тот же день произошёл ещё один пожар. На этот раз горела одна из квартир в двухквартирном доме по улице Железнодорожной в Камень-Рыболове. Во время тушения пожара огнеборцы обнаружили в жилище тело мужчины 1976 года рождения. Причины возгорания устанавливаются. Предположительно ими могли стать неисправность электропроводкиили электроприбора.
У других оперативных служб праздничные дни прошли более-менее гладко. Так, на пульт диспетчера скорой помощи поступило 159 звонков. В основном люди обращались с жалобами на повышение температуры, на высокое или, наоборот, низкое артериальное давление, было несколько случаев травматизма, среди них один перелом, обошлось без алкогольных отравлений. Коммунальных проблем на каникулах практически не было, только незначительные поломки и небольшие перебои с вывозом мусора.
Сотрудниками отдела МВД России по Ханкайскому округу за этот период возбуждено одно уголовное дело за причинение лёгкого вреда здоровью, составлено два административных протокола за нанесение побоев и столько же – за нарушение тишины и покоя граждан. Дорожно-транспортных происшествий в районе не зарегистрировано. На нарушителей правил дорожного движения составлено 35 административных протоколов.

Комментариев - 0
Просмотров - 81

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru