29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 72 за 21 декабря 2023 года

Десятки коробок с теплом и заботой

Очередная партия гуманитарного груза, собранного неравнодушными ханкайцами для земляков в рамках предновогодней благотворительной акции «Подарок герою», отправлена в зону специальной военной операции.

Для многих россиян Новый год — это прежде всего семейный праздник. Возможно, именно поэтому на призыв сделать подарки мужчинам, которые сейчас находятся вдали от дома и семьи, откликнулось так много жителей Ханкайского округа. Свои посылки на фронт они формировали как индивидуально или семьями, так и в составе творческих или трудовых коллективов. К акции приобщились школы, детские сады, сотрудники муниципальных учреждений, предприниматели и многие другие.

Например, в сборе посылки из детского сада села Новоселище принимали участие дети, их родители, а также весь педагогический и технический коллектив дошкольного образовательного учреждения. Свой тёплый гуманитарный привет для бойцов они дополнили детскими поделками.

Не остался безучастным и коллектив редакции газеты «Приморские зори», собрав свою порцию гостинцев для бойцов. В состав их посылки, общий вес которой составил более 13 килограммов, вошли продукты питания, предметы личной гигиены и кое-что из одежды. А чтобы хоть немного разнообразить досуг ребят на фронте, журналисты вложили в коробку несколько последних выпусков районной газеты, а также книгу с очень символичным на сегодняшний день названием «Творцы Великой Победы». Кстати, книгу для бойцов подписал её составитель, почётный житель Ханкайского района, бывший главный редактор газеты Николай Павлович Нахаев.

– Надеемся, что эта посылка передаст её получателю на фронте частичку нашего тепла и бесконечную благодарность за мужество и стойкость, – выразили надежду журналисты газеты «Приморские зори». – Каждый, кто сегодня находится в зоне специальной военной операции, для нас – настоящий герой. Хочется, чтобы все они были уверены, что дома, на малой родине, их помнят и ждут. А эта посылка станет для них тёплым предновогодним приветом из родного Ханкайского района.

По словам активистов местного волонтёрского движения «Вечный зов», на этот раз в зону специальной военной операции передано в общей сложности порядка полутора тонн гуманитарного груза. Это продуты питания, предметы личной гигиены, медикаменты, большая партия термобелья, шерстяные носки, пояса, манишки и многое другое. По доброй традиции многие вкладывали в свои посылки рисунки, открытки и письма со словами поддержки и благодарности.

– Мы постоянно держим связь с ребятами, которые сейчас находятся на передовой, и регулярно получаем запросы на то, что им необходимо в первую очередь, – подчёркивает волонтёр Юлия Меркулова. – Например, сейчас бойцов атакует не только украинская армия, но и армия мышей. Поэтому, помимо привычных продуктов, медикаментов и прочего, мы отправили ребятам несколько мешков отравы для грызунов.

Весь собранный ханкайцами гуманитарный груз был упакован в картонные коробки. Нельзя не отметить, что некоторые коллективы подошли к вопросу упаковки своих посылок весьма творчески. Например, большинство коробок, доставленных в общий пункт сбора из Камень-Рыболовской школы № 1, были декорированы в новогоднем стиле – разрисованы красками, украшены яркими наклейками. Наверняка, всё это не только поднимет ханкайцам-фронтовикам боевой дух, но и создаст им новогоднее настроение.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 68

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru