30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 54 за 21 сентября 2023 года

Трактовая запахнет липой

В Камень-Рыболове продолжается благоустройство сквера Здоровья. В минувшую пятницу, 15 сентября, там было высажено более полутора сотен молоденьких лип.

Напомним, сквер около центральной районной больницы преобразился благодаря региональной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Ранее там была заасфальтирована территория автостоянки, по периметру уложены бордюры. В начале тротуара, ведущего от автостанции в сторону районной больницы, установлен новый кованый мостик. Для посетителей больницы в сквере Здоровья специально отгородили небольшим заборчиком зону ожидания, которую оборудовали урнами и скамейками.

Очередным этапом благоустройства общественной территории стало её озеленение. На участке от автовокзала до поворота на больничный городок высажено 170 молоденьких лип. Саженцы закупали в специализированном питомнике в Кипарисово. На эти цели из районного бюджета было выделено 253 тысячи рублей.

К высадке деревьев присоединились специалисты администрации Ханкайского округа, коллектив редакции газеты «Приморские зори», работники МУП «ЖКХ», а также старшеклассники Камень-Рыболовской школы № 1. Свой вклад в это благое дело внесли и учащиеся Камень-Рыболовской школы № 2. Спустя несколько дней после посадки они вышли на полив молодых деревьев.

Отметим, что на этом благоустройство сквера Здоровья не заканчивается. Ожидается, что до конца этого года на участке от автовокзала до Камень-Рыболовской школы № 1 появится уличное освещение.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 68

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru