29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 40 за 20 июля 2023 года

Как не заболеть из-за кондиционера

Ещё недавно мы сетовали на отсутствие настоящего летнего тепла. Теперь ищем спасения от жары. И тут нам на помощь приходит кондиционер. Да, он спасает от жары, но и в то же время является источником некоторых заболеваний, в том числе горла.

Эксперты рассказали, какие меры следует предпринять, чтобы не заболеть из-за использования кондиционера в жаркое время, сообщает «Российская газета».

Чаще всего холод и сухость, вызванные кондиционером, провоцируют бронхит, ринит, кашель, ангину, аллергические реакции и даже пневмонию, в том числе и атипичную. Дело в том, что в охлаждающих устройствах могут накапливаться болезнетворные бактерии, вирусы и грибы. В частности, бактерии легионеллы, живущие в кондиционерной пыли, могут вызвать лихорадку, поражение лёгких, центральной нервной системы и органов пищеварения. Это может привести даже к госпитализации и восстановлению в больнице от нескольких недель до месяца.

Чтобы избежать заболеваний от кондиционера, врачи рекомендуют не использовать этот бытовой прибор на экстремально низких температурных режимах, поддерживать в помещении оптимальную для сохранения здоровья температуру воздуха 22-24°С. Не следует сидеть под прямым потоком холодного воздуха, предпочтение лучше отдавать кондиционерам, у которых лопасти направлены к потолку. Лучше не выходить из охлаждённого офиса сразу под палящее солнце. В автомобиле не стоит в жару направлять холодный воздух в лицо и грудь. Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ревматизмом, бронхиальной астмой должны с осторожностью использовать кондиционер. Также его нужно регулярно чистить. Это касается в первую очередь аллергиков и людей с чувствительной кожей. Не лишним будет приобрести бактерицидные облучатели, увлажнители воздуха и использовать их в паре с кондиционером. И не забывайте время от времени проветривать комнату, в которой находится этот прибор, открывая окна.

Комментариев - 0
Просмотров - 42

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru