29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 56 за 28 сентября 2023 года

Стадион меняется на глазах

В центре Камень-Рыболова продолжается реконструкция стадиона «Урожай». Многие местные жители отмечают, что даже на промежуточном этапе ремонта понятно – новый стадион изменится до неузнаваемости.

Электричество и водоснабжение на объект уже подведены. На сегодняшний день там продолжаются земляные работы. Строители занимаются организацией и отсыпкой дренажной системы, готовят основания для волейбольной и баскетбольной площадок, футбольного поля. Параллельно возводятся подтрибунные помещения. Монтаж металлоконструкции уже завершён. На прошлой неделе было залито бетонное основание. Следующим этапом станет отделка сайдингом, в дальнейшем там разместятся раздевалки, туалеты, а также административные и технические комнаты.

По окончании земляных и монтажных работ подрядная организация приступит к внешнему благоустройству стадиона. Согласно проекту по периметру будут установлены новый забор и уличное освещение, на футбольном поле уложат искусственный газон, на беговой дорожке – прорезиненное покрытие. Остальные участки в зависимости от их назначения будут забетонированы или заасфальтированы. Кроме этого на стадионе появятся яма с песком для приземления в прыжках в длину, а также комплекс уличных тренажёров.

Напомним, реконструкция главного и самого масштабного в Ханкайском районе спортивного объекта ведётся по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Это стало возможным в том числе и благодаря поддержке депутата Законодательного собрания Приморья Эдуарда Цоя, который взял на себя роль инвестора, ведь условия программы требуют обязательного софинансирования.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 1258

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru