27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 34 за 15 июня 2023 года

Наш округ встретил флаг международных игр

Ярким праздником и многочисленными улыбками Ханкайский округ принял эстафету флага первых международных летних игр «Дети Приморья» в субботу, 10 июня.

Торжественная встреча символа игр прошла в Камень-Рыболове на площади у Центрального дома культуры. Там прибывших из Лазовского района хранителей флага встретили местные спортсмены, любители здорового образа жизни и просто активные ханкайцы, которые пришли, чтобы приобщиться к новому для нашей территории спортивному празднику.

Глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина и председатель спорткомитета администрации, а вместе с тем и один из самых титулованных местных спортсменов Юрий Жиляев поприветствовали всех присутствующих, после чего прикрепили герб Ханкайского округа на полотно флага эстафеты игр. Он стал 25-м символом территории, где на тот момент успело побывать знамя первых международных летних игр «Дети Приморья».

Традиционно в каждой точке эстафеты для юных спортсменов профессиональные тренеры проводят «Зарядку чемпионов» по краевому проекту «Приморье за спорт». Не стал исключением и Камень-Рыболов. Кстати, вместе с ребятами на свежем воздухе развлекались и талисманы предстоящих игр – медвежонок Влад и лисичка Злата. Все желающие могли сделать с ними фото на память.

После разминки ребята приняли участие в викторине, где отвечали на вопросы спортивной тематики. И нужно признать, что далеко не все из них были простыми. В финале мероприятия организаторы раздали на память ребятам сувениры – браслеты, значки, наклейки, магниты и флажки «Детей Приморья».

Между тем, по всему Приморью уже сформированы сборные команды, которые поедут на международные игры «Дети Приморья» в июле. От Ханкайского округа на соревнования отправится делегация в составе 21 человека – 17 юных спортсменов и 4 тренера. Уже сейчас ребята усиленно тренируются, чтобы достойно представить наш район в состязаниях по футболу, пляжному волейболу, бадминтону и самбо.

СПРАВКА
Первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе губернатора края Олега Кожемяко.
В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Общая численность участников первых летних международных спортивных игр составит около 2,2 тысячи человек, в том числе более 1,5 тысячи спортсменов, 300 волонтёров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций. Юные атлеты разыграют 84 комплекта наград в 11 видах спорта на спортивных объектах Владивостока.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 88

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru