27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивные достижения

Опубликовано в № 31 за 1 июня 2023 года

Бегали, прыгали, отжимались

Ханкайские школьники приняли участие в региональном этапе летнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Вперёд, ГТО!», который проходил во Владивостоке с 16 по 18 мая.

Предварительно, в начале мая, в спортзале детско-юношеской спортивной школы проходил отборочный тур. Свои силы решили попробовать, преодолев испытания IV и V возрастных ступеней комплекса «Готов к труду и обороне», 18 ханкайских школьников. Им нужно было выполнить нормативы по подтягиванию на высокой перекладине, отжиманию, наклону туловища вперёд, стоя на гимнастической скамье, прыжкам в длину, подниманию туловища из положения лёжа на спине, стрельбе из пневматической винтовки.

В результате отборочного тура была сформирована команда из восьми человек, которой предстояло защитить честь Ханкайского округа на краевом фестивале. В состав команды вошли Сергей Сапрыкин, Алексей Акентьев, Доминика Щербакова, Полина Морозова (Астраханская школа), Нестор Украинец (Мельгуновская школа), Артём Орлов, Юлия Омельченко, Яна Малахова (Новоселищенская школа). Руководителем команды стала учитель физической культуры Новоселищенской школы Зоя Михайловна Воловик.

На краевой этап фестиваля ГТО съехались 16 команд из разных городов и районов Приморского края. Общее количество участников достигало 128 человек. Команды проходили те испытания, которые были им предложены ещё в отборочных турах, а также дополнительные виды – заплыв в бассейне (50 м), бег в манеже (60 м), бег на 1500 и 2000 метров.

Во второй день соревнований среди команд проводилась «Гонка ГТО» – эстафета, где ребятам предстояло на скорость преодолеть полосу препятствий: прыжок в длину с места, отжимания и упражнения на пресс. Здесь ханкайская команда заняла 11 место из 16-ти.

В результате напряжённых испытаний ханкайцы заняли пятое место среди команд муниципалитетов. Командное первенство выиграли представители Надеждинского района, второе место заняли ребята из Черниговки, третье – команда Шкотовского района.

– Огромная благодарность нашим участникам за те старания, что они приложили, чтобы достойно представить свой район, – отметил администратор местного центра тестирования норм ГТО Владимир Харьков. – Поздравляю их и со сдачей нормативов ГТО!

К СВЕДДЕНИЮ
В 2022 году знаки отличия получили 172 ханкайца, сдавших нормативы ГТО. Из них золотых знаков были удостоены 20 человек, серебряных – 94, бронзовых – 58.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 639

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru