28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей села

Опубликовано в № 88 за 7 августа 2014 года

С днём рождения, Ильинка!

2 августа село Ильинка отпраздновало свой 145-летний юбилей.

Глава поселения В.П. Воробьев вручает подарок участнице конкурса на лучший двор В.В. УльяновойВ этот день перед сельским домом культуры собрались и взрослые и дети, причем многие из них пришли сюда заранее. Пока одни стремились занять первые ряды в зрительном зале, другие отоваривались вкусностями, ароматы которых манили к себе из торговых рядов. Ребятня вовсю «отрывалась» на батутах или же выпрашивала у взрослых денежку на покупку сладостей, игрушек или билетиков беспроигрышной лотереи.

При входе в фойе дома культуры сельчан ждал приятный сюрприз – здесь во всей красе развернулась выставка народного творчества, где местные рукодельницы выставили свои работы, выполненные в различных техниках. На выставке можно было увидеть замечательные вышитые картины с изображением пейзажей и ликов святых, вязаные сумки, салфетки и скатерти, а также поделки из ракушек и бумаги, кропотливо выполненные воспитанниками детского сада.

Не меньший интерес вызвала галерея детских рисунков. Ильинские ребятишки изобразили не только уголки родного села, своих друзей и знакомых, но и представителей животного и растительного мира, сказочных персонажей. Кстати, на одном из рисунков во всей красе был представлен лотос как новый символ малой родины.

Вручение подарка воспитателю детского сада В.И. БерезинойПраздник начался с торжественной части, где по традиции чествовали сельских тружеников и активистов, внесших огромный вклад в развитие и процветание родной Ильинки. Благодарности администрации Ханкайского муниципального района за активное участие в общественной жизни села были вручены Н.И. Кориневской, Г.Е. Корниенко, В.Н. Кучмасовой, В.И. Нескоромному, А.В. Шадриной. Также Ильинскому поселению от главы района В.В. Мищенко был передан денежный подарок в размере 15 тыс. рублей.

Животновод Р.П. Хухарева была награждена цветами и подаркомБлагодарственные письма от депутата Законодательного Собрания С.А. Сопчука получили Л.Л. Рябец, Е.Б. Полищук, О.И. Набойченко и Т.И. Добровольская. Подарок от депутатов Думы Ханкайского муниципального района – набор мячей – вручила поселению депутат А.М. Иващенко, пожелав ильинской молодежи спортивных побед, новых высот и достижений на пути к поставленной цели. По поручению исполкома местного отделения партии «Единая Россия» заместитель секретаря партии Т.П. Костенко вручила В.П. Загариной ценный подарок – аэрогриль.

В продолжение праздника руководители общественных организаций Ильинки рассказывали ильинцам и гостям о проводимой ими работе. Своеобразный отчет подготовили председатель Ильинского совета ветеранов О.И. Набойченко и руководитель первичной организации общества инвалидов Е.Б. Полищук. Из их рассказа зрители узнали, что ильинские ветераны и люди с ограниченными возможностями живут активной, насыщенной жизнью – организуют культурные и спортивные мероприятия, вместе празднуют дни рождения, поддерживают друг друга в трудных ситуациях.

Ольга Набойченко как председатель ветеранской организации поздравила с праздником участников Великой Отечественной войны – М.Е. Высоцкую (старейшую жительницу села) и М.Н. Гриневича. К сожалению, по состоянию здоровья, ветераны не смогли присутствовать на празднике, поэтому подарки, чайник и плед, были отправлены им домой. Подарки были вручены почетным жителям Ханкайского района – С.Т. Коваленко и Н.П. Барило, почетному жителю села Ильинка Т.Е. Полусмак, ветерану труда В.И. Ивлевой, а также В.П. Загариной, много лет проработавшей в совете ветеранов.

В честь празднования 145-летнего юбилея подарки получили молодожены Александр и Екатерина Жуковы и семейные пары, отметившие в этом году 25-летие совместной жизни – Владимир и Лилия Рябец, Павел и Татьяна Поповы, Анатолий и Нина Кориневские. Особое внимание организаторы праздника уделили самым юным жителям села – тем, кто будет творить его будущее. Самой маленькой сельчанке, Василисе Перкевич, был отправлен небольшой подарок.

Председатель женсовета В. Пономаренко отметила многодетную семью Гончарук, в которой родители подают детям положительный пример, и семью Суслиных, воспитывающую уже второе поколение опекаемых детей.

Перед ильинцами выступили с приветственной речью представители детского сада и школы, поделившись своими достижениями. Кстати, в этом году Ильинский детский сад также отмечает юбилей – 20 лет со дня открытия. Сейчас в дошкольном учреждении трудятся 25 сотрудников, воспитываются 90 детишек из Ильинки, Новониколаевки и Октябрьского.

Ученицы казачьего кадетского корпуса дают торжественную клятву быть верными казачьему братствуНа «ура» принимали зрители выступление учениц казачьего кадетского корпуса, открывшегося в Ильинке полгода назад. Девчонки не только продемонстрировали приемы рукопашного боя, исполнили удалые казачьи песни, но и дали торжественную клятву быть верными кадетскому братству. Принял присягу священник Уссурийского казачьего войска иерей Анатолий.

В этот торжественный день чествовали и тружеников села, которых в Ильинке немало – среди них воспитатели, почтальоны, медики, учителя, животноводы, связисты, бухгалтеры, работники сельского хозяйства.

Ведущие праздника с гордостью сообщили, что Ильинка славится и творческими людьми. В этом году на сцену вышли начинающие поэты Мария Гончук, ученица 11-го класса, и Иван Гончарук. Им были подарены сборники их стихов.

Под занавес глава Ильинского сельского поселения В.П. Воробьев объявил благодарность участникам конкурса на лучший двор. В этом году комиссия так и не смогла определить победителя, поэтому за проявленную инициативу и проделанную работу по благоустройству села были награждены все конкурсанты.

Торжественная часть перемежалась концертными номерами с участием творческих коллективов района – ансамбля «Задорушка», вокалистов Л. Куницы и О. Песочниковой. Музыкальный привет передали ильинцам и гости района – А. Сазонов из Раздольного и Н. Голубева, жительница Хороля.

Для местной ребятни работники Центрального дома культуры подготовили игровую программу – веселые задания, конкурсы и викторины. По завершении празднования все желающие могли попробовать ароматную «солдатскую» кашу, поболеть за волейболистов и футболистов и вдоволь поплясать на дискотеке.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2158

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru