16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Инициатива

Опубликовано в № 54 за 20 июля 2019 года

Выскажи своё отношение к правилам продажи алкоголя

Департамент информационной политики Приморского края проводит опрос, результаты которого могут повлиять на ход реализации национального проекта «Демография».


Ответить на вопрос о том, правильно ли, что продажа алкоголя ограничена с 22.00 до 9.00, или следует увеличить время, на которое распространяется запрет, можно в социальных сетях Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники или Инстаграм, а также на сайте администрации Приморья.

Напомним, регион вправе поменять краевое законодательство. Если жители края проголосуют за уменьшение этого временного промежутка или вовсе захотят запретить реализацию алкоголя, то администрацией Приморья может быть вынесена соответствующая инициатива.

На сегодняшний день большинство проголосовавших считают, что действующих ограничений достаточно. Менее популярный ответ – ограничить продажу алкоголя с 20.00 до 10.00, остальные варианты собрали примерно одинаковое количество голосов. Голосование еще продолжается, каждый голос будет учтён.


К СВЕДЕНИЮ
Здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек должны стать популярными трендами в обществе – это одна из задач регионального проекта «Укрепление общественного здоровья в Приморском крае» национального проекта «Демография». В настоящее время показатель розничных продаж алкогольной продукции в Приморье на душу населения составляет 8,2 литра. К 2024 году он должен быть снижен до 7,7 литра.

Комментариев - 3
Просмотров - 888

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-07-22 в 11:39)

Не будут алкоголь продавать в магазинах, теряя от его реализации доход, его алкоголь будут продавать самогонщики и те у кого он есть, следовательно доход уйдёт к ним.

Добавил: Мутный (2019-07-26 в 23:14)

Почему бы на этикетках не печатать картинки как на сигаретах - цирроз, инсульт, инфаркт? И не прятать витрины с бутылками от детей? Просто всерьез бороться с алкоголем - это все равно, что пилить сук, на котором сидишь. Государство так и будет симулировать эту борьбу, иначе бюджет сильно пострадает.

Добавил: Миландра (2019-08-01 в 15:34)

Мутный, не делайте мне смешно! Кого из курильщиков остановили эти картинки?! Покажите хоть одного.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru