19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 53 за 18 июля 2019 года

Нормы ГТО ханкайцам по плечу

В Ханкайском районе 30 июня завершился отчётный период по сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

Как рассказал администратор центра тестирования Владимир Харьков, с июля прошлого года свою физическую подготовку успели продемонстрировать 162 участника, из них 138 удалось сдать нормативы. Претендентами на получение золотых значков ГТО стали 48 спортсменов, серебро получат 59 человек, а бронзу – 31.

В лидерах по количеству участников – Камень-Рыболовская школа, в команде которой было заявлено 26 человек, Новоселищенская (24 человека), Мельгуновская (22 человека) и Владимиро-Петровская (10 человек) школы. В этом году не отличились особой активностью Октябрьская, Ильинская и Новокачалинская школы. Помимо школьников, нормативы ГТО сдавали и двое студентов Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.

К СВЕДЕНИЮ
Выполнять нормативы ГТО может только физически здоровый человек, поэтому прежде чем идти в центр тестирования, нужно обязательно заглянуть в медицинское учреждение и получить справку. Только тогда вас допустят к выполнению упражнений. Также с собой в центр нужно прихватить документ, удостоверяющий личность. Напомним, что центр тестирования ГТО располагается на базе детско-юношеской спортивной школы по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Школьная, 22 «а».

Не отставали от ребят и взрослые любители спорта. И хотя отчётный период среди взрослых завершится только 31 декабря, предварительные результаты уже есть. Активное участие в сдаче нормативов приняли педагоги, из них восемь – учителя из Астраханки, четверо – из Троицкого, трое – из Новоселища и один – из Мельгуновки. Также за значки отличия боролись трое педагогов детско-юношеской спортивной школы и восемь сотрудников отдела МВД по Ханкайскому району.

Кстати, с 1 июля у школьников начался новый отчётный период. Так что для ребят, желающих получить заветный значок, а заодно и дополнительные баллы при поступлении в вузы, ещё есть шанс.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 842

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru