19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выпускной-2019

Опубликовано в № 49 за 4 июля 2019 года

Прошла пора портфелей и косичек...

Более пятисот ханкайских выпускников, родителей, педагогов и приглашённых гостей объединил общерайонный выпускной, который состоялся 28 июня в Центральном доме культуры.


Золотые медалисты нашего района – Виталий Аксёнов, Марина Балобанова, Софья Королёва и Валерия Подолько из Камень-Рыболовской школы №3, Александра Хвостик и Дмитрий Кондрев из Камень-Рыболовской школы №2, Ирина Дмитриева из Астраханской школы, Данил Волков и Роман Мусинцев из Новокачалинской школыВ этом году школы района покинули 110 учеников одиннадцатых классов. Пройдя государственную итоговую аттестацию, вчерашние школьники готовы шагнуть навстречу взрослой жизни.

В ходе дефиле выпускники продемонстрировали свои наряды, которые были продуманы до мелочейПосле того как зрители заняли свои места, прозвучал прощальный гудок и «скорый поезд № 2019» отправился в путь. Началось главное торжество, и по празднично украшенной сцене продефилировали девушки в нарядных платьях и юноши в элегантных костюмах.

– Я уверен, что все вы уже определились с выбором. И желаю, чтобы вы поступили в вузы и гордо несли имя ханкайского выпускника. А затем, получив дипломы, вернулись на малую родину.– обратился к выпускникам начальник управления образования Ханкайского района Андрей Гурулев. Он отметил, что в этом году восемнадцать выпускников набрали более 80 баллов по одному или нескольким предметам при сдаче экзаменов, а Марина Балобанова, Полина Поварчук из Камень-Рыболовской школы №3 и Ксения Бых из Ильинки перешагнули порог в 90 баллов по русскому языку.

После напутственных слов и добрых пожеланий наступил самый торжественный момент – церемония вручения золотых медалей. В этом году школы района с медалью «За особые успехи в учении» окончили девять юношей и девушек. Глава Ханкайского района Аэлита Вдовина поздравила «золотую» молодёжь и вручила им медали.

Креативное поздравление родителей выпускников вызвало бурю аплодисментов в зрительном залеПосле завершения церемонии вручения аттестатов на сцену поднялись классные руководители ребят в роли их ангелов-хранителей и родители, которые исполнили забавные сценки, зажигательный танец и трогательную душевную песню. И даже неожиданно погасший на длительное время в зале свет не смог испортить настроение ребятам. Тут же по всему залу засветились экраны мобильных телефонов, молодёжь начала петь песни, танцевать ламбаду, позировать перед фотографами в ожидании продолжения праздника.

Когда свет наконец-то зажёгся, выпускники с ответным словом обратились к педагогам, которые приложили руку к их успехам и открыли окно в страну новых знаний, и к любимым родителям, которые всегда были рядом, помогали и поддерживали. Ребята пожелали им оставаться такими же весёлыми, добрыми, замечательными, понимающими и любящими. А нынешним школьникам они посоветовали не терять оптимизма, с уважением относиться к родителям и педагогам, а самое главное – правильно ставить цели и идти к ним.

В завершение праздника в небо взметнулся разноцветный фейерверк, который ознаменовал начало новой неизведанной взрослой жизни. Впереди у ребят романтика юности, студенчество и уроки, которые преподнесёт уже сама жизнь, и она же примет экзамены.

Пожелаем им удачи!


А КАКИМ БЫЛ ВАШ ВЫПУСКНОЙ?

Ирина Николаевна Трофимова, с. Владимиро-Петровка:
– Уже сорок лет прошло с того дня, как я окончила школу. Но день, когда состоялся выпускной, помню, словно это было только вчера. Жила и училась я на Урале, в Свердловской области, там окончила восемь классов. На выпускном вечере после торжественного вручения аттестатов и небольшого чаепития у нас были танцы. И я, пятнадцатилетняя девчонка в белом кримпленовом платье, пригласила на танец учителя математики. Он под удивлённые взгляды одноклассников пошёл танцевать со мной танго. Очень запомнился момент, когда все вокруг стояли и смотрели, как мы кружили в танце, а многие девчонки завидовали мне.

Евгения Владимировна Близнюк, с. Мельгуновка:
– Я окончила Мельгуновскую школу в 1991 году. В те годы наш выпускной проходил в здании школы, и самое яркое впечатление оставил момент, когда мы прощались со своими учителями и запускали в небо воздушные шары. Сейчас этот праздник проходит масштабно. Кстати, родителям приходится нести большие финансовые затраты при подготовке к этому событию. Только жаль, что не все могут попасть на это мероприятие.

Елена Николаевна Курмаз, с. Новоселище:
– Одиннадцатый класс я закончила в 1994 году. На выпускном все девчонки были очень красивые, да и мальчишки им под стать. Помню, что было много слёз, но в то же время и радость от того, что впереди – взрослая жизнь. Было немного страшно, что родители остаются в селе, а нам нужно самостоятельно ехать поступать в город. Пролетело время – и вот сегодня выпустились две мои дочери.

Ольга ПЕТЬКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1113

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru