25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Круглый стол

Опубликовано в № 37 за 23 мая 2019 года

«Современная русская поэзия. Графоманы рулят?»

Круглый стол под таким названием и «Поэтический час» с участием известных приморских поэтов состоялись в рамках фестиваля «Литература Тихоокеанской России»-2019, который проходил 16-18 мая во Владивостоке.

В пятницу, 17 мая, участники круглого стола поделились друг с другом и с читателями мыслями о том, что происходит с русской поэзией в наши дни. В субботу, 18 мая, почитали свои стихи в библиотеке Приморского краевого отделения Русского географического общества, сообщает информагентство «ПримаМедиа».

Что такое профессиональный поэт и чем он отличается от любителя, и чем они вместе отличаются от графомана – объяснить это юной аудитории попытались поэты Владимир Тыцких, Раиса Мороз, Татьяна Прудкогляд, Иван Шепета, Александр Новиков и Мария Кравцова. Не обошлось и без споров – за столом, по сути, сошлись представители двух извечных направлений отечественной поэзии – тихой (журнально-книжной) и громкой (эстрадно-стадионной). Какая из них по сердцу современному читателю? По-прежнему ли поэта делают две вещи – «любовь и страдания» (Арсений Тарковский) или векторы изменились («оптимизм и радости жизни»)? Ответы прозвучали, но и вопросы остались.

Комментариев - 0
Просмотров - 869

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru