25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 36 за 18 мая 2019 года

Как воспитать патриотов

Представители Ханкайского района поделились опытом организации патриотической деятельности общественных объединений и организаций в рамках межмуниципальной дискуссионной площадки «Опыт патриотической деятельности общественных объединений и организаций», организованной партией «Единая Россия».

В ходе межмуниципальной дискуссии, которая прошла в Хороле, приняли участие главы Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского районов, а также члены районных советов ветеранов, представители сферы образования, местных отделений Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Участники встречи рассказали о патриотических мероприятиях, которые проводятся в их муниципалитетах. Представители Хорольского и Пограничного районов поделились опытом создания отрядов юнармейцев, в числе которых известный в крае патриотический клуб «Гродековец». Единодушно было принято приглашение представителей Пограничного района принять участие в их военно-патриотической игре «Победа» в следующем году.

В ходе дискуссии её участники озвучили проблемы, с которыми приходится сталкиваться районам. Так, говорилось о необходимости финансовой поддержки патриотических клубов для организации работ по благоустройству памятников. Кроме того, во всех районах ощущается нехватка квалифицированных педагогических кадров для организации патриотического движения.

Заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко сообщил, что в этом году в краевом бюджете впервые заложены средства на поддержку движения юнармейцев. Депутат заверил, что все проблемы и предложения, которые прозвучали в ходе дискуссии, будут доведены до регионального отделения партии «Единая Россия».

В финале встречи её участники пришли к выводу, что развивать в детях чувство патриотизма нужно ещё с детского сада. А чтобы эта работа была более результативной, необходимо объединить усилия всех четырёх районов.

Комментариев - 0
Просмотров - 957

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru