19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 33 за 4 мая 2019 года

В Приморье напишут диктант Победы

Официальный портал Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы» начал свою работу.

Акция пройдёт 7 мая по инициативе партпроекта «Единой России» «Историческая память». Об этом рассказал координатор партпроекта, депутат Госдумы Александр Хинштейн на встрече с юнармейцами и кадетами Самарского кадетского корпуса МВД России, сообщает информагентство «ПримаМедиа». По его словам, сайт содержит полную информацию об акции, порядке и площадках её проведения.

– На портале диктантпобеды.рф каждый сможет найти адрес ближайшей региональной площадки «Диктанта Победы», – объяснил парламентарий. – Кроме того, на сайте представлены положение о проведении нашего диктанта, состав организационного комитета и другие полезные материалы. По окончании диктанта на сайте будет опубликован онлайн-тест на знание Великой Отечественной войны. Итоги акции появятся на сайте в День России.

Старт работе сайта дал Герой Советского Союза, почётный гражданин Самарской области Владимир Чудайкин, удостоенный высшего звания за участие в боях при освобождении Берлина. «Расчёты танка Т-34, в котором он проходил службу, в конце апреля 1945 года своей огневой поддержкой обеспечивали водружение красного знамени над рейхстагом. Поэтому участие Владимира Ивановича в акции особенно почётно», – отметил Александр Хинштейн.

В Приморье «Диктант Победы» состоится на базе ДВФУ, ВГУЭС и МГУ им. Г.И. Невельского во Владивостоке, а также школы №25 в Уссурийске. Участникам необходимо прийти на одну из площадок заблаговременно, желательно не позднее, чем за полчаса до начала, чтобы успеть пройти инструктаж.

Сам диктант будет состоять из 20 вопросов на знание истории войны, в том числе конкретных войсковых операций.

Акция станет подготовительным этапом «Диктанта Победы» в честь 75-летнего юбилея окончания Великой Отечественной войны в следующем году, сообщил координатор проекта «Историческая память» Александр Щербаков:

– Мы должны хорошо знать и помнить героические страницы нашей истории, в особенности факты о Великой Отечественной войне. Акция «Диктант Победы» позволит участникам освежить или приобрести эти знания. Приглашаю всех жителей края на это мероприятие.

Комментариев - 1
Просмотров - 947

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-05-04 в 19:54)

Не диктанты писать надо по поводу Победы, а нам кладбища идти могилы фронтовиков в порядок приводить.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru