20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 31 за 25 апреля 2019 года

Почему мусорные баки переполнены?

– На улице Рабочей неподалёку от моего дома стоят мусорные контейнеры, куда выбрасывают бытовые отходы жители не только нашей, но и соседних улиц. Вывозится мусор редко, да и платят за это в основном те, кто живёт в домах с коммунальными услугами. В результате наши баки постоянно переполнены, а бродячие собаки то и дело растаскивают мусор по округе. В прошлые выходные мы с соседями организовали субботник и убрали территорию около мусорных контейнеров. Но через несколько дней картина повторилась. Ранее мы уже обращались с этой проблемой в ООО «Комунсервис». В ответ нам предложили выдать пакеты, а контейнеры убрать. Но до сих пор ничего не изменилось.

Елена, с. Камень-Рыболов


Эту проблему комментирует директор ООО «Комунсервис» Сергей ЗАГАЙНОВ:

– Действительно, на сегодняшний день договоры на вывоз мусора заключили далеко не все жители улицы Рабочей. Исходя из количества договоров, мы должны опустошать стоящие там баки раз в три дня. Но из-за того, что объём накапливаемого мусора значительно превышает норму, делать это приходится через день. Мы можем убрать контейнеры и перейти на пакетированный сбор твёрдых бытовых отходов, когда в назначенное время по улице проезжает машина и собирает наполненные мешки. Для этого жителям улицы, большинство из которых уже имеют договоры, нужно обратиться в нашу компанию для внесения в них изменений. Важно отметить, что когда контейнеры уберут, машина будет забирать пакеты с мусором у тех граждан, кто имеет договор на оказание этой услуги.


КСТАТИ
Заключить договоры на вывоз мусора с «Комунсервисом» могут и те ханкайцы, кто не сделал этого ранее. Дополнительную информацию можно получить по телефону 99-7-75.

Комментариев - 0
Просмотров - 1011

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru