18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 31 за 25 апреля 2019 года

Пусть мир будет без наркотиков

На прошлой неделе ребята из волонтёрского движения «Берег добра» провели акцию «Мы против наркотиков», рассказав жителям райцентра о губительном воздействии на организм наркотических и психотропных средств.


Эта акция была организована в рамках межведомственной профилактической операции «Дети России-2019». Её цель – предупредить детей и молодёжь об опасности, которую несут в себе наркотики. Первоочерёдное внимание волонтёры оказали старшеклассникам, так как именно в подростковом возрасте повышается риск оказаться втянутым в плохую компанию и увлечься «дурман-травой» или чем-нибудь похуже.

– Наркомания разрушает личность человека, губит его здоровье, – отметила методист районного управления образования Виктория Джавадова. – Кроме того, наркотики становятся причиной возникновения таких заболеваний, как СПИД или гепатит. Об этом наши волонтёры рассказывали прохожим, попутно раздавая им брошюры на тему «Этот мир лучше без наркотиков» и призывая взрослых предупредить об опасности своих детей.

В центре села и в парке волонтёры провели социальный опрос, результаты которого показали, что ханкайцы негативно относятся к наркотикам, предпочитая вести здоровый образ жизни. К участию в этом мероприятии подключились и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Ханкайскому району. Также в рамках профилактической операции «Дети России» мероприятия на антинаркотическую тематику провели и медики Ханкайской ЦРБ.


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Сотрудники полиции – начальник полиции Василий Кулик и старший инспектор ПДН Евгений Маруфов – организовали в школах района уроки о предназначении средств мобильной связи и мерах личной безопасности.
Полицейские отметили опасность, которую в наш цифровой век несут различные смс-сообщения, содержащие вредоносную ссылку или текст. Поэтому они призвали ребят не отвечать на эти сообщения, не переходить по указанной ссылке. Василий Кулик подчеркнул, что подростки не всегда могут правильно оценить информацию, содержащуюся в рассылках, поэтому в таких случаях нужно обращаться к взрослым – родителям и учителям.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 982

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-04-25 в 13:01)

Вот эти все рассказы о вреде наркотиков играют как ни странно, роль их рекламы. Талдычат и талдычат, понятно бы если это были бы врачи, а то кто попало..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru