ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 24 за 30 марта 2019 года

Подвели итоги соревнований

Районная спартакиада среди школьников подошла к концу. Двенадцать школ района соревновались в 10 видах спорта и 14 дисциплинах за право обладать переходящим кубком спартакиады.

Первое общекомандное место завоевали спортсмены Астраханской школы, которым удалось набрать 30 очков, рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Рябев. Руководители команды – учителя физической культуры А.Н. Рыжих и Е.В. Советов. Астраханцы завоевали первые места по мини-футболу, шашкам, настольному теннису (юноши и девушки), баскетболу и дартсу у юношей и в лёгкой атлетике. Вторые места команда заняла в «весёлых стартах» и шахматах, третьи места – в волейболе (юноши и девушки) и в матче по баскетболу среди девушек. И только в двух видах спорта – бадминтоне и дартсе (девушки) – команда осталась без призовых мест.

Второе место, набрав 38 очков, завоевала команда Мельгуновской школы под руководством учителя физической культуры Л.Н. Чернышевой. Команды девушек завоевали первые места в соревнованиях по баскетболу и дартсу. Первое место мельгуновцы заняли и в «весёлых стартах». Вторые позиции у них – в волейболе (юноши и девушки), настольном теннисе (девушки) и в бадминтоне. Третьи – в соревнованиях по шашкам и шахматам, дартсе (юноши) и в лёгкой атлетике.

Третье место заняла команда Камень-Рыболовской школы №3, набравшая 63 очка. И юноши, и девушки завоевали первые места в волейболе. Второе место команда заняла в матче по мини-футболу и в лёгкой атлетике. Третьи места – в настольном теннисе у девушек и баскетболе у юношей. Команду подготовили учителя физической культуры Н.В. Дегтярёва и Д.А. Ерышев.

В шестёрку сильнейших вошли также Новоселищенская (72 очка), Камень-Рыболовская №2 (72 очка) и Новокачалинская (81 очко) школы. Новоселищенцы заняли первое место в бадминтоне, второе – в турнире по шашкам. Третье место эта команда получила в «весёлых стартах» и в дартсе (девушки).

У команды Камень-Рыболовской школы №2 – второе место в баскетболе и третье в бадминтоне, а новокачалинцы стали первыми в шахматах, вторыми – в настольном теннисе (юноши) и третьими – в мини-футболе.

В тройку призёров вошли Ильинская, Октябрьская и Первомайская школы. Ильинские девушки завоевали вторые места в баскетболе и дартсе, юноши из Октябрьской школы заняли третье место в настольном теннисе, а юноши из Первомайского – второе место в дартсе. И только Владимиро-Петровская, Комиссаровская и Троицкая школы не смогли попасть в тройку призёров.