18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения ханкайцев

Опубликовано в № 17 за 15 февраля 2014 года

Вернулись с победой

8 и 9 февраля педагоги и воспитанники Центра детского творчества принимали участие в десятом юбилейном конкурсе-семинаре «Пою тебя, моё Приморье», который проводился во Владивостоке в рамках фестиваля «Дальневосточная Жемчужина».

Педагог ЦДТ Сергей Земница (слева) по итогам конкурса стал лауреатом первой степениВ конкурсе, имеющим целью поддержать талантливую молодежь, приняли участие педагоги и учащиеся общего и дополнительного образования Приморского края. Воспитанники ЦДТ во главе с методистом Натальей Лесковой отправились в столицу Приморья, чтобы продемонстрировать свои наработки в области вокала, изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

–Уже несколько лет наши педагоги совместно с воспитанниками ведут работу по поиску и изучению произведений приморских композиторов, – рассказывает Наталья Владимировна. – Надо сказать, что трудолюбия, любознательности, стремления узнавать новое нашим ребятам не занимать. И дети, и педагоги справились с волнением и показали себя во всем великолепии – из одиннадцати заявленных к конкурсу участников все стали призерами!

Участники конкурса-семинара распределились по двум категориям. В категории «Педагогические работники Приморского края» в номинации «Арт-мастер» члены жюри очень высоко оценили искусство педагогов ЦДТ Ханкайского района, признав их настоящими мастерами своего дела. Лауреатом первой степени в номинации «Вокал» стал Сергей Владимирович Земница, исполнивший песню «Мой город родной». Лауреатом второй степени была признана педагог декоративно-прикладного направления Анна Павловна Тяпкова. А Светлана Ивановна Митрошина, также обучающая детей декоративно-прикладному искусству, стала дипломантом второй степени.

Кроме того, педагоги ЦДТ стали и участниками семинара на тему «Региональный компонент в деятельности педагогов образовательной области «Искусство». В качестве эксперта здесь работал и методист ЦДТ, который совместно с другими членами жюри оценивал шедевры изобразительного и декоративно-прикладного творчества, яркие, незабываемые выступления вокалистов и чтецов поэтического и прозаического жанров. Все участники семинара получили сертификаты как подтверждение активной творческой и профессиональной деятельности.

Высокий уровень подготовки продемонстрировали и воспитанники ЦДТ во второй категории в номинации «Произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества с приморской тематикой». Лауреатами первой степени стали Айгуль Шаймуратова, Екатерина Вздорик, Вероника Савенкова, а лауреатом второй степени был признан Стас Скибунов. Дипломантом первой степени стала Арина Лескова, а дипломантом второй степени – Валерия Артемова.

В номинации «Песни приморских композиторов и песни о Приморье» дипломантами первой степени были признаны Тимофей Осадчий и Валерия Макарчук.

Успехи педагогов и воспитанников ЦДТ – это результат ежедневного кропотливого труда, ведь именно характер, уверенность, упорство в достижении поставленной цели вместе с мастерством и увлеченностью позволяют выполнять интересные по своей сложности работы и побеждать в конкурсах такого высокого уровня.

Комментариев - 1
Просмотров - 2074

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Галина (2019-08-02 в 12:23)

Было бы очень интересно узнать, какие песни приморских композиторов и песни о Приморье были исполнены на конкурсе-семинаре, кто авторы стихов и музыки. Где их можно услышать?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru